人文学院2020年度获奖情况

时间:2020-12-24浏览:381

序号姓名或单位奖项名称颁奖时间颁奖单位奖项级别
1陈荷男2019年首届学生英语写作大赛优秀指导教师2020.1上海开放大学校级
2张志京2019年度在线课程资源项目综合奖二等奖(成果名称:“学前教育政策与法规”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
3李爱铭2019年度在线课程资源项目综合奖三等奖(成果名称:“学前儿童发展心理学”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
4李爱铭2019年度在线课程资源项目应用率单项奖(成果名称:“学前儿童发展心理学”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
5李爱铭2019年度在线课程资源项目应用率单项奖(成果名称:“心理学”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
6张轶斌2019年度在线课程资源项目应用率单项奖(成果名称:“学前游戏理论与指导”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
7张轶斌2019年度在线课程资源项目综合奖二等奖(成果名称:“学前游戏理论与指导”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
8孙传远2019年度在线课程资源项目综合奖三等奖(成果名称:“婴幼儿营养与保育”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
9赵枫2019年度在线课程资源项目综合奖二等奖(成果名称:“教师口语”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
10赵枫2019年度在线课程资源项目应用率单项奖(成果名称:“教师口语”在线课程资源)2020.9上海开放大学校级
11陈荷男2019年度上海开放大学先进工作者2020.3上海开放大学校级
12鲍鹏山2017-2019年度优秀科研成果著作类成果一等奖(江湖不远-水浒中的那些人)2020.9上海开放大学校级
13杨敏2017-2019年度优秀科研成果著作类成果二等奖(爱上那首歌)2020.9上海开放大学校级
14王雅婕2017-2019年度优秀科研成果论文类成果三等奖(古代西亚—北非的弓形竖琴研究)2020.9上海开放大学校级
15人文学院上海开放大学2017-2019年度科研工作先进集体2020.9上海开放大学校级
16鲍鹏山上海开放大学2017-2019年度科研工作先进工作者2020.9上海开放大学校级
17郝广亮(学生)第四届“国青杯”艺术设计大赛学生组一等奖(书法《厚德载物》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
18郝君雷(学生)第四届“国青杯”艺术设计大赛学生组一等奖(书法《知行合一》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
19朱菲菲(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀演唱一等奖(音乐类《秦淮离歌》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
202019级乐理与视唱练耳课程(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀演唱二等奖(音乐类《双声部视唱<梁祝>》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
21孙劼(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀演唱一等奖(音乐类《悟空》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
22孙科弥(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀演唱二等奖(音乐类《龙文》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
23周景标(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛文学创作一等奖(文学创作《我爸》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
24周瑾(学生)第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛学生组三等奖《我的开挂熊生1》2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
25黄智雯第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛教师组一等奖(《鹤 舞》2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
26马晓军第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛教师组二等奖(《盼春》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
27杨敏第四届“国青杯”艺术设计大赛教师组一等奖(摄影《夕阳》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
28杨敏第四届“国青杯”艺术设计大赛作品展评优秀指导教师2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
29冯毅第四届“国青杯”艺术设计大赛教师组一等奖(摄影《大国重器》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
30王雅婕第四届“国青杯”艺术设计大赛作品展评优秀指导教师2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
31赵枫第四届“国青杯”艺术设计大赛教师组二等奖(摄影《雀立枝头》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
32陆健第四届“国青杯”艺术设计大赛教学成果一等奖(教学视频《多年以前》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
33万易第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀表演一等奖(舞蹈类《国标舞<跟着你到天边>》2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
34周雨奇第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀表演二等奖(《芳华》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
35李珍第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀表演二等奖(舞蹈类《蝶恋花》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
36张晓彤第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀表演二等奖(舞蹈类《舞蹈,我们生命的一部分》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
37孟兆楠第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀创作二等奖(视频类《我愿意》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
38戴晓露第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛优秀演唱二等奖(音乐类《我爱你,中国》)2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
39苏小慧第四界“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛作品展评优秀组织教师2020.7中国人生科学学会、艺术与设计教育分会/国青杯第四届艺术设计大赛组委会国家级
40人文学院学工办党支部上海开放大学基层党建创新案例三等奖(在疫情大考中践初心,担使命)2020.6中国上海开放大学委员会校级
41黄智雯全国大中学生第九届海洋文化创意设计大赛优秀指导教师作品《海马和我是朋友》2020.1全国大中学生海洋文化创意设计大赛组委会 自然资源部宣传教育中心 中国海洋大学 中国海洋发展基金会 自然资源部北海局国家级  
42陆健英国皇家音乐学院演奏级证书2020.1英国皇家音乐学院国际级  
43陆健英国皇家音乐学院考级证书2020.1英国皇家音乐学院国际级  
44王雅婕东方杯文学和艺术作品创作成果教学成果奖一等奖《风雅国韵之古琴音乐》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
45王雅婕东方杯文学和艺术作品创作成果教研论文成果一等奖《一件在历史上被忽视的东方乐器——丝绸之路上的水平式角形竖琴研究》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
46杨敏东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《眺望故乡》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
47冯毅东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《守望》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
48马晓军东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《女孩》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
49黄智雯东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《浪花》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
50杨敏东方杯文学和艺术创新成果教师组二等奖《无盖擎雨》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
51杨敏东方杯文学和艺术创新成果教师组二等奖《水上精灵》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
52孟兆楠、万易东方杯文学和艺术创新成果表演一等奖《再别康桥》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
53苏小慧东方杯文学和艺术创新成果优秀组织教师奖2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
54孟兆楠、万易东方杯文学和艺术创新成果优秀指导教师奖2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
55杨敏东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《苍山如海》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
56杨敏东方杯文学和艺术创新成果教师组一等奖《深秋残荷》2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级  
57冯毅上海开放大学“四史”学习教育知识竞赛优秀个人2020.7中共上海开放大学委员会校级
58李珍荣获“上海开放大学优秀指导教师”称号2020.9上海开放大学校级
59团体表演东方杯文学和艺术创新成果团体表演一等奖(桑巴狂欢)2019.12全国教科文“十三五”规划课题项目办公室国家级
60李爱铭上海市第二届女性教育教学评选活动中获“优秀教学能手奖”2020.11上海市妇女联合会、上海开放大学市级
61王雅婕上海市第二届女性教育教学评选活动中获“优秀教学能手奖”2020.11上海市妇女联合会、上海开放大学市级
62人文学院外语系党支部“点亮初心——上海开放大学‘四史’学习教育红色经典诵读活动”三等奖2020.11中共上海开放大学委员会校级
63人文学院艺术系、文学与教育系党支部“点亮初心——上海开放大学‘四史’学习教育红色经典诵读活动”三等奖2020.11中共上海开放大学委员会校级
64人文学院学工办党支部“点亮初心——上海开放大学‘四史’学习教育红色经典诵读活动”三等奖2020.11中共上海开放大学委员会校级
65郭可慧上海开放大学第一届课程思政教学大赛二等奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
66宋颉上海开放大学第一届课程思政教学大赛二等奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
67李爱铭上海开放大学第一届课程思政教学大赛二等奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
68刘苏景上海开放大学第一届课程思政教学大赛三等奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
69孙传远上海开放大学第一届课程思政教学大赛三等奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
70彭雪峰上海开放大学第一届课程思政教学大赛优胜奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
71王雅婕上海开放大学第一届课程思政教学大赛优胜奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
72沈翠萍上海开放大学第一届课程思政教学大赛优胜奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
73人文学院上海开放大学第一届课程思政教学大赛组织奖2020.11上海开放大学学历教育部校级
74陈琰(学生)2019年度优秀毕业生2020.1上海开放大学校级
75人文学院上海开放大学建校六十周年系统学生“我和开大的故事”主题征文活动优秀组织奖2020.12上海开放大学学历教育部校级
76姚若水(学生)上海开放大学最美抗疫者2020.12上海开放大学学历教育部校级


返回原图
/